Наверх

Банк «Санкт-Петербург» меняет условия хранения и перевода валюты физлицами – новости финансов

Банк «Санкт-Петербург» меняет условия хранения и перевода валюты физлицами

В банке «Санкт-Петербург» с 1 сентября вступают в силу новые тарифы по обслуживанию клиентов - физических лиц, касающиеся операций с иностранной валютой. 

Какие тарифы меняются:

  • ведения счета и счета по вкладу до востребования в евро и долларах США;
  • зачисления на счета денежных средств в евро или долларах;
  • перевода средств в долларах или евро со счета в банке «Санкт-Петербург» на счета в другие банки.

Обслуживание валютных счета, накопительного счета или счета по вкладу до востребования при остатке на 1-е число месяца менее 50 долларов или евро и при отсутствии движений по счету в течение 6 месяцев стоит 5 долларов или евро в месяц, но не более суммы остатка на счете. Это условие не меняется. Изменилась минимальная сумма среднемесячного остатка: при среднемесячном остатке на счете от 5 тыс. (для участников программы «Премиум» - от 50 тыс.) до 500 тыс. долларов или евро, то комиссия составит 0,1% от суммы среднемесячного остатка в месяц. Списание происходит в следующем месяце. При среднемесячном остатке свыше 500 тыс. долларов или евро комиссия будет 1% от суммы.

Комиссия за зачисление на счета и вклады до востребования денежных средств в долларах и евро со счетов в других банках составит 5% от суммы зачисления при сумме от 5 тыс. долларов или евро. Тут так же изменилась минимальная сумма - стала выше.

Перевод со счета в банке «Санкт-Петербург» на счета этого же банка или других банков в валюте можно сделать только в отделении банка. Перевод в валюте со счета на счет внутри банка происходит с комиссией в 1,5%, но в пределах от 40 до 300 долларов или евро. При переводе средств между собственными счетами и перечисление средств на счета ООО «БСПБ Капитал» в рамках доверительного управления производятся без комиссии. Валютные переводы на счета в другие банки облагаются комиссией 3%, максимум 300 долларов или евро (для участников программы «Премиум» - 2%, максимум 250 долларов или евро). Минимальная сумма комиссии теперь не установлена. Минимальная сумма перевода - 5 тыс. долларов или евро.

Комиссии при SWIFT-переводах с валютного счета в валютах, отличных от доллара и евро, комиссия не изменится и составит 3%, но в пределах от 60 до 300 евро (для участников программы «Премиум» - 2%, но в пределах от 60 до 250 евро). 

24.08.2022 12:22

Эксперт по кредитованию

Александра Васнецова
финансовый эксперт сайта Kreditblizko.ru
https://vk.com/id260853589

Новости финансов

БКС Мир инвестиций назвали топ-6 акций для получения рекордных дивидендов

29 марта 2024 года Читать далее...

Аналитики Сбера изменили прогноз курса доллара на 2024 год с 90 до 95 рублей

28 марта 2024 года Читать далее...

Владелец российского бизнеса Binance криптобиржа CommEX закрывается

25 марта 2024 года Читать далее...

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16% годовых

22 марта 2024 года Читать далее...

Валютные и рублевые вклады: что выгоднее в 2024?

14 марта 2024 года Читать далее...

Группа «Тинькофф» планирует интегрировать «Росбанк»

14 марта 2024 года Читать далее...