Наверх

РНКБ начал приём заявок на ипотеку для it-специалистов и сельскую ипотеку – новости финансов

РНКБ начал приём заявок на ипотеку для it-специалистов и сельскую ипотеку

Банк РНКБ начал с 11 мая предварительный прием заявок на льготную ипотеку для российских IT-специалистов под 5% годовых. Решения по этим заявкам Банк будет принимать после получения лимита для реализации программы в рамках Постановления Правительства РФ.

Максимальная сумма ипотечного кредита по «IT-ипотеке» для приобретения готовой или строящейся квартиры в новостройке, приобретения или строительства жилого дома с земельным участком от юридического лица в регионах РФ составляет 18 млн рублей для городов-миллионников и 9 млн рублей для остальных. Первоначальный взнос составляет от 15% от стоимости недвижимости. Взять ипотеку по льготной ставке могут сотрудники IT-компаний, аккредитованных Минцифрой, пользующимися налоговыми льготами не менее 1 квартала. IT-специалист должен быть в возрасте от 22 до 44 лет включительно.

РНКБ Банк возобновляет приём заявок на кредит по программе «Сельская ипотека». Это программа льготного кредитования на покупку жилья в сельской местности под 3% сроком до 25 лет. Решения по заявкам также будут приняты после получения банком лимита.

Деньги выдаются на индивидуальное жилищное строительство или покупку готового загородного дома с земельным участком в сельской местности. При приобретении у физического лица дом должен быть не старше 5 лет, у юридического - 3 лет. Первоначальный взнос составит от 10% стоимости объекта. Максимальная сумма кредита составляет 5 млн рублей на приобретение недвижимости в Ленинградской области и 3 млн рублей на приобретение недвижимости в Крыму и Краснодарском крае.

23.05.2022 13:52

Эксперт по кредитованию

Александра Васнецова
финансовый эксперт сайта Kreditblizko.ru
https://vk.com/id260853589

Новости финансов

БКС Мир инвестиций назвали топ-6 акций для получения рекордных дивидендов

29 марта 2024 года Читать далее...

Аналитики Сбера изменили прогноз курса доллара на 2024 год с 90 до 95 рублей

28 марта 2024 года Читать далее...

Владелец российского бизнеса Binance криптобиржа CommEX закрывается

25 марта 2024 года Читать далее...

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16% годовых

22 марта 2024 года Читать далее...

Валютные и рублевые вклады: что выгоднее в 2024?

14 марта 2024 года Читать далее...

Группа «Тинькофф» планирует интегрировать «Росбанк»

14 марта 2024 года Читать далее...