Наверх

Клиенты банка «Санкт-Петербург» смогут оформить кредит под залог вклада – новости финансов

Клиенты банка «Санкт-Петербург» смогут оформить кредит под залог вклада

Пресс-служба банка «Санкт-Петербург» сообщила о расширении возможностей кредитного продукта «Время-Деньги» для своих клиентов из числа физических лиц, который предполагает предоставление кредита под залог имеющегося у них вклада по ставке от 8% годовых в российских рублях. Размер процентной ставки для каждого клиента устанавливается в индивидуальном порядке.

В релизе кредитной организации говорится о том, что любой клиент банка «Санкт-Петербург» может оформить кредит при условии предоставления в качестве залога действующего депозита или векселя. Удобство новой возможности состоит в том, что при возникновении срочной необходимости в денежных средствах, которые могут быть предоставлены на любые цели, не требуется досрочное закрытие вклада. Благодаря этому клиент сохранит начисленное вознаграждение и сможет получить необходимую сумму в виде кредита под залог действующего депозита.

По сообщению банка, для получения средств в кредит «Время-Деньги» потребуется  всего один рабочий день. Перечень документов, который должен приложить клиент к своей заявке, состоит всего из двух  пунктов – паспорт и вексель, если он предлагается в качестве залога.

Другими изменениями в кредитном продукте «Время-Деньги» стали  возможность получения отсрочки  по платежам на срок до трёх месяцев и увеличение максимальной суммы кредита для клиентов – физических лиц. Теперь её размер составляет 50 млн рублей, при этом сумма кредита не может быть превышать 80% от суммы депозита клиента или номинальной стоимости векселя. Банк «Санкт-Петербург» также уведомляет о сокращении срока принятия решения по заявкам на получение кредита. Это объясняется упрощением процедуры рассмотрения документов.

Оформить кредит под залог вклада могут только резиденты Российской Федерации, не имеющие проблемной задолженности, при этом регистрация по месту жительства в регионе присутствия банка не требуется. Также действуют возрастные ограничения – клиент должен быть не моложе 21 года и не старше 70 лет на момент погашения кредита.

Кредит можно оформить в валюте вклада в одном из трёх вариантов: в виде потребительского кредита, невозобновляемой кредитной линии  либо как овердрафт. Минимальный срок, на который предоставляется кредит, составляет один месяц, а максимальный – три года.

06.05.2020 16:00

Эксперт по кредитованию

Александра Васнецова
финансовый эксперт сайта Kreditblizko.ru
https://vk.com/id260853589

Новости финансов

500 рублей в подарок за оформление дебетовой карты Хоум Банка - акция до 30 апреля 2024

24 апреля 2024 года Читать далее...

Хоум Банк подарит 1000 рублей за оформление кредитки - акция до 30 апреля 2024

24 апреля 2024 года Читать далее...

Скидка до 30% на Яндекс Маркете по кредитке Альфа-Банка 365 дней без процентов - акция бессрочная

24 апреля 2024 года Читать далее...

Минэкономразвития ждет курс рубля 100 рублей и рост зарплат 3,6% в следующем году

23 апреля 2024 года Читать далее...

Акция по Своей кредитке: 10% на WB и OZON - акции по 31 мая 2024

18 апреля 2024 года Читать далее...

Опрос ЦБ: аналитики ухудшили прогноз курса рубля до 2026 года

18 апреля 2024 года Читать далее...